Bezirkspokalschießen 2015

Medaillenspiegel Bezirkspokalschießen 2015

Namen der Teilnehmer Gold Silber Bronze
Hoika, Marius 4 1
Kottmann, Sarah 2 1 1
Kawczyk, Friedrich 2
Andersen, Hans-Christian 2
Kottmann, Stefan 2
Wildner, Fritz 1 1 1
Andersen, Karola 1 1
Gießelmann, Christian 1
Reinzhagen, Marvin 1
Köllner, Levi 1
Gerheim, Lea 1
Engel, Björn 1
Maiworm, Wolfgang 1
Heitmann, Janina 1
Köllner, Christof 1
Müller, Klaus-Dieter 1
Kottmann, Pascal 1
Herhaus, Sandra 1
Mannschaften 6 4 1

Bezirkspokalschießen 2014

Medaillenspiegel Bezirkspokalschießen 2014

Namen der Teilnehmer Gold Silber Bronze
Hoika, Marius 3 1
Kottmann, Sarah 3 1
Wildner, Fritz 1 1 1
Gießelmann, Christian 1 2
Maiworm, Wolfgang 1
Köllner, Christof 1 2
Gerheim, Lea 1
Nowakowski, Patrick 1
Kawczyk, Friedrich 4
Andersen, Karola 3
Andersen, Hans-Christian 2
Müller, Klaus-Dieter 1 1
Wencker, Kimberly 1
Kottmann. Vanessa 1
Koslar, Renee 1
Herhaus. Sandra 2
Mannschaften 9 2 1

Vereinsmeisterschaften 2014

Bei der Meisterschaften 2014 gab es 62 Starts bei 11 durchgeführten Disziplinen, das ein  Starter mehr als 2013 Bei den Vereinsmeisterschaften war Friedrich Kawczyk und Marius Hoika mit 5 Titeln vorne, gefolgt von Sarah Kottmann mit 4 Mal Gold

 

 

  • 1. 10 LG freihändig – Endstand

 

Schüler, w:                  1. Gerheim, Lea                      144 Ringe

2. Wencker, Kimberly              127 Ringe

Schüler, m:                 1. Engel, Björn                         114 Ringe

Schützenklasse:         1.Hoika, Marius                        379 Ringe

2.Koslar, Renee                        342 Ringe

3.Kottmann, Pascal                  339 Ringe

 

Damenklasse:            1.Kottmann, Sarah                    377 Ringe

2.Heitmann, Janina                   359 Ringe

3.Kottmann, Vanessa               349 Ringe

4.Herhaus, Sandra                    327 Ringe

Seniorenklasse C:     1.Kawczyk, Friedrich                 343 Ringe

  • 1. 11 LG aufgelegt –  Endstand

 

Altersklasse m:           1.Müller, Klaus-Dieter              292 Ringe

2.Kottmann, Stefan                  284 Ringe

3.Colberg, Waldemar               260 Ringe

Altersklasse w:           1.Andersen, Karola                  290 Ringe

2.Finkenrath, Brigit                   277 Ringe

Seniorenklasse A:      1.Andersen, Hans-Christian     291 Ringe

2.Maiworm, Wolfgang              285 Ringe

3.Werkshage, Roland              261 Ringe

 

Seniorenklasse B:      1.Schappe, Winfried                 292 Ringe

2.Gießelmann, Christian           285 Ringe

3.Becker, Wolfgang                  275 Ringe

Seniorenklasse B:      1.Kawczyk, Friedrich                284 Ringe

 

  • 1.30 Zimmerstutzen – Endstand

Damenklasse:              1.Kottmann, Sarah                    266 Ringe

2.Kottmann, Vanessa               223 Ringe

3.Herhaus, Sandra                   108 Ringe

Schützenklasse:          1. Hoika, Marius                        262 Ringe

2. Köllner, Christof                    251 Ringe

Seniorenklasse C:       1.Kawczyk, Friedrich                 240 Ringe

  • 1.31 Zimmerstutzen         aufgelegt – Endstand

 

Seniorenklasse C:         1. Kawczyk, Friedrich                267 Ringe

 

  • 1.35 KK 100m freih. – Endstand

Damenklasse:              1.Kottmann, Sarah                    266 Ringe

2.Heitmann, Janina                   256 Ringe

3.Herhaus, Sandra                    218 Ringe

Schützenklasse:           1. Hoika, Marius                       280 Ringe

2.Kölner, Christof                     267 Ringe

  • 1. 36 KK 100m aufgelegt  – Endstand

 

Altersklasse m:             1.Müller, Klaus-Dieter                287 Ringe

2.Janzen, Leo                           280 Ringe

Altersklasse w:             1.Andersen, Karola                    287 Ringe

 

Seniorenklasse A:         1.Finkenrath, Ernst-Werner        287 Ringe

2.Werkshage, Roland                 286 Ringe

3.Maiworm, Wolfgang                  276 Ringe

 

Seniorenklasse B:         1.Gießelmann, Christian             289 Ringe

Seniorenklasse C:         1.Wildner, Fritz                           292 Ringe

  • 1. 41 KK aufgelegt – Endstand

 

Altersklasse m:           1.Müller, Klaus-Dieter              273 Ringe

2.Janzen, Leo                           264 Ringe

3.Kottmann, Stefan                  263 Ringe

4.Hasselbach, Bernd                255 Ringe

5.Colberg, Waldemar                235 Ringe

Altersklasse w:           1.Andersen, Karola                   274 Ringe

2.Finkenrath, Birgit                   262 Ringe

Seniorenklasse A:    1.Finkenrath, Ernst-Werner        281 Ringe

2.Andersen, Hans-Christian     276 Ringe

3.Maiworm, Wolfgang               273 Ringe

4.Werkshage, Roland               264 Ringe

 

Seniorenklasse B:      1.Becker, Wolfgang                  268 Ringe

2.Gießelmann, Christian          263 Ringe

3.Schappe, Winfried                262 Ringe

Seniorenklasse C:      1.Wildner, Fritz                         273 Ringe

2.Kawczyk, Friedrich                260 Ringe

  • 1. 42 KK 50m ZF freihändig –  Endstand

 

Schützenklasse:           1.Hoika, Marius                        260 Ringe

 

  • 1. 43 KK 50m ZF augelegt – Endstand

 

Seniorenklasse:            1. Kawczyk, Friedrich                271 Ringe

  • 1.80 KK liegend –  Endstand

Schützenklasse:         1.Hoika, Marius                        577 Ringe

2.Köllner, Christof                    566 Ringe

Damenklasse:            1.Kottmann, Sarah                   540 Ringe

2.Herhaus, Sandra                   457 Ringe

 

 

 

Name Gold Silber Bronze
Kawczyk, Friedrich 5 1 1
Hoika, Marius 5
Kottmann, Sarah 4
Andersen, Karola 3
Müller, Klaus-Dieter 3
Finkenrath, Ernst-Werner 2
Kottmann, Vanessa 2
Wildner, Fritz 2
Gießelmann, Christian 1 2
Andersen, Hans-Christian 1 1
Becker, Wolfgang 1 1
Schappe, Winfried 1 1
Gerheim, Lea 1
Engel, Björn 1
Köllner, Christof 3
Finkenrath, Birgit 2
Heitmann, Janina 2
Janzen, Leo 2
Herhaus, Sandra 1 2
Maiworm, Wolfgang 1 2
Kottmann, Stefan 1 1
Wencker, Kimberly 1
Koslar, Renee 1
Werkshage, Roland 2
Colberg, Waldemar 1
Kottmann, Pascal 1

Vereinsmeisterschaften 2013

Andersen, Hans-Christian 
1 x Gold
1 x Silber

Andersen, Karola
3 x Gold

Becker, Wolfgang
1 x Gold
1 x Bronze

Colberg, Waldemar
1 x Bronze

Finkenrath, Birgit
2 x Silber

Finkenrath, Ernst-Werner
2 x Gold

Gießelmann, Christian
1 x Gold
2 x Silber

Heitmann, Janina

1 x Gold

Herhaus, Sandra
1 x Gold
3 x Silber

Hoika, Marius
5 x Gold

Janzen, Leo
2 x Silber

Kawczyk, Friedrich
4 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Köllner, Christof

3 x Silber

Koslar, Renee

1 x Silber

Kottmann, Pascal

1 x Bronze

Kottmann, Sarah

4 x Gold

Kottmann, Stefan
1 x Silber
1 x Bronze

Kottmann, Vanessa
2 x Gold

Maiworm, Wolfgang
1 x Silber
2 x Bronze

Müller, Klaus-Dieter
3 x Gold

Novakowski, Patrick
1 x Gold

Schappe, Winfried
1 x Gold
1 x Bronze

Werkshage, Roland

2 x Bronze

Wildner, Fritz
2 x Gold

Vereinsmeisterschaften 2012

Andersen, Hans-Christian 
1 x Gold
2 x Bronze

Andersen, Karola
2 x Gold

Becker, Wolfgang
1 x Silber
1 x Bronze

Brandscheid, Moritz
1 x Gold

Colberg, Waldemar
1 x Silber

Finkenrath, Birgit
1 x Silber

Finkenrath, Ernst-Werner
1 x Gold
1 x Silber

Gießelmann, Christian
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Heitmann, Janina

2 x Gold

Herhaus, Sandra
1 x Gold
1 x Bronze

Hoika, Marius
4 x Gold
2 x Silber

Kawczyk, Friedrich
3 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Köllner, Christof

2 x Gold
3 x Silber

Koslar, Renee

2 x Bronze

Kottmann, Pascal

2 x Bronze

Kottmann, Sarah

2 x Gold

Kottmann, Stefan
1 x Bronze

Kottmann, Vanessa
2 x Silber

Maiworm, Cornelia

1 x Gold

Maiworm, Wolfgang
2 x Gold
2 x Silber

Müller, Klaus-Dieter
3 x Gold

Novakowski, Patrick
2 x Gold

Rahmann, Christine

1 x Bronze

Werkshage, Roland

1 x Bronze

Vereinsmeisterschaften 2011

Andersen, Hans-Christian 
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Andersen, Karola
3 x Gold

Brandscheid, Moritz
1 x Bronze

Finkenrath, Ernst-Werner
1 x Gold
2 x Bronze

Gießelmann, Christian
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Heitmann, Janina

2 x Gold

Hoika, Marius
2 x Gold
3 x Silber

Janzen, Leonard
1 x Bronze

Kawczyk, Friedrich
4 x Gold
2 x Silber
1 x Bronze

Köllner, Christof
4 x Gold
1 x Silber

Köllner, Nathan
1 x Silber

Koslar, Renee
2 x Bronze

Kottmann, Pascal

1 x Gold
1 x Silber

Kottmann, Sarah

4 x Gold

Kottmann, Vanessa

1 x Silber

Kranisch, Marvin
1 x Gold

Maiworm, Cornelia
1 x Silber

Maiworm, Wolfgang
2 x Gold
2 x Silber

Moeck, Hans-Joachim
2 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
4 x Gold

Novakowski, Patrick
1 x Gold

Schappe, Winfried

2 x Gold
1 x Silber

Wildner, Fritz
1 x Gold
1 x Bronze

Vereinsmeisterschaften 2010

Andersen, Hans-Christian 
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Andersen, Karola
3 x Gold

Becker, Wolfgang
2 x Silber
1 x Bronze

Finkenrath, Ernst-Werner
1 x Gold
1 x Silber

Gießelmann, Christian
2 x Silber

Hoika, Marius
3 x Gold
1 x Silber

Janzen, Leonard
1 x Bronze

Kawczyk, Friedrich
4 x Gold
1 x Bronze

Köllner, Christof
1 x Gold
2 x Silber

Koslar, Renee

1 x Bronze

Kottmann, Vanessa
1 x Gold

Kriegeskotte, Horst
2 x Gold

Maiworm, Wolfgang
2 x Gold

Moeck, Hans-Joachim
3 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
2 x Gold

Schappe, Winfried
1 x Gold

Wildner, Fritz
1 x Gold

Vereinsmeisterschaften 2009

Andersen, Hans-Christian 
2 x Silber

Andersen, Karola

3 x Gold

Becker, Wolfgang
2 x Bronze

Finkenrath, Ernst-Werner
1 x Silber
1 x Bronze

Gießelmann, Christian

2 x Bronze

Hoika, Marius
3 x Gold
1 x Silber

Kawczyk, Friedrich
3 x Gold
1 x Silber

Köllner, Christof

1 x Gold
2 x Silber

Koslar, Renee

1 x Bronze

Maiworm, Wolfgang
3 x Gold

Moeck, Hans-Joachim
3 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
3 x Gold

Schappe, Winfried

2 x Gold
1 x Silber

Wildner, Fritz
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Vereinsmeisterschaften 2008

Andersen, Hans-Christian 
1 x Silber
1 x Bronze

Andersen, Karola

1 x Gold
1 x Silber

Becker, Wolfgang
1 x Gold
1 x Bronze

Brandscheid, Moritz
1 x Silber

Föniger, Udo
1 x Bronze

Gießelmann, Christian
2 x Silber

Heitmann, Janina

1 x Gold

Heitmann, Lisa-Marie
1 x Gold

Hildebrand, Brigitte
1 x Gold

Hoika, Marius
2 x Gold
4 x Silber

Kawczyk, Friedrich
5 x Gold

Köllner, Christof

4 x Gold
1 x Silber

Koslar, Renee

2 x Bronze

Kottmann, Pascal

2 x Gold
3 x Silber

Kottmann, Sarah

2 x Gold
1 x Silber

Kottmann, Vanessa

4 x Gold

Kranisch, Marvin

3 x Gold
2 x Silber

Kriegeskotte, Horst

1 x Gold

Maiworm, Cornelia
1 x Gold
1 x Silber

Maiworm, Wolfgang
4 x Gold

Meyer, Jürgen
3 x Gold

Moeck, Hans-Joachim

3 x Gold

Müller, Andrea

1 x Bronze

Müller, Horst
1 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
3 x Silber

Novakowski, Patrick

1 x Bronze

Reinshagen, Vanessa

1 x Gold

Schappe, Winfried

1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Wildner, Fritz

1 x Gold
3 x Silber

Zupancic, Lukas
1 x Gold

1 2 3