Vereinsmeisterschaften 2011

Andersen, Hans-Christian 
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Andersen, Karola
3 x Gold

Brandscheid, Moritz
1 x Bronze

Finkenrath, Ernst-Werner
1 x Gold
2 x Bronze

Gießelmann, Christian
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Heitmann, Janina

2 x Gold

Hoika, Marius
2 x Gold
3 x Silber

Janzen, Leonard
1 x Bronze

Kawczyk, Friedrich
4 x Gold
2 x Silber
1 x Bronze

Köllner, Christof
4 x Gold
1 x Silber

Köllner, Nathan
1 x Silber

Koslar, Renee
2 x Bronze

Kottmann, Pascal

1 x Gold
1 x Silber

Kottmann, Sarah

4 x Gold

Kottmann, Vanessa

1 x Silber

Kranisch, Marvin
1 x Gold

Maiworm, Cornelia
1 x Silber

Maiworm, Wolfgang
2 x Gold
2 x Silber

Moeck, Hans-Joachim
2 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
4 x Gold

Novakowski, Patrick
1 x Gold

Schappe, Winfried

2 x Gold
1 x Silber

Wildner, Fritz
1 x Gold
1 x Bronze

Schützenfest 2010

Freitag 21. Mai 2010
17:00 Uhr – Eröffnung der Kirmes
20:00 Uhr – „Die Party ist zurück“ mit DJ Roland Reh (Eintritt 4€)

Samstag 22. Mai 2010
13:00 Uhr – Kinderkönig-Vogelschießen am Schießstand
16:00 Uhr – Platzkonzert in der Altstadt (ev. Altenheim)
18:00 Uhr – Festumzüge der Kompanien
18:15 Uhr – Platzkonzert auf dem Graf-Eberhard-Platz
19:00 Uhr – Festmarsch ins Festzelt mit den Gastvereinen
21:00 Uhr – Party mit der „Golden Sound Band“

Sonntag 23. Mai 2010
09:00 Uhr – Antreten der Schützen auf dem Graf-Eberhard-Platz
10:15 Uhr – Gottesdienst in der Katholischen Kirche
11:15 Uhr – Festmarsch zum Schießstand Gimbornstraße
11:30 Uhr – Vogelschießen: Prinzen-, Kaiser-, Königsvogel
19:30 Uhr – Bunter Abend mit DJ Roland Reh, den Bielsteiner Tanzmäusen und der Fire-Show-Company (Eintritt 7€)

Montag 24. Mai 2010
14:30 Uhr – Empfang der neuen Majestäten in der Sparkasse
16:00 Uhr – Marsch der Majestäten ins Festzelt mit Musikzug
18:00 Uhr – Krönung der neuen Majestäten

Dienstag 25. Mai 2010
11:00 Uhr – Traditioneller Frühschoppen nach „Neustädter Art“ mit dem Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Bergneustadt (Eintritt 3€)

Vereinsmeisterschaften 2010

Andersen, Hans-Christian 
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Andersen, Karola
3 x Gold

Becker, Wolfgang
2 x Silber
1 x Bronze

Finkenrath, Ernst-Werner
1 x Gold
1 x Silber

Gießelmann, Christian
2 x Silber

Hoika, Marius
3 x Gold
1 x Silber

Janzen, Leonard
1 x Bronze

Kawczyk, Friedrich
4 x Gold
1 x Bronze

Köllner, Christof
1 x Gold
2 x Silber

Koslar, Renee

1 x Bronze

Kottmann, Vanessa
1 x Gold

Kriegeskotte, Horst
2 x Gold

Maiworm, Wolfgang
2 x Gold

Moeck, Hans-Joachim
3 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
2 x Gold

Schappe, Winfried
1 x Gold

Wildner, Fritz
1 x Gold

Vereinsmeisterschaften 2009

Andersen, Hans-Christian 
2 x Silber

Andersen, Karola

3 x Gold

Becker, Wolfgang
2 x Bronze

Finkenrath, Ernst-Werner
1 x Silber
1 x Bronze

Gießelmann, Christian

2 x Bronze

Hoika, Marius
3 x Gold
1 x Silber

Kawczyk, Friedrich
3 x Gold
1 x Silber

Köllner, Christof

1 x Gold
2 x Silber

Koslar, Renee

1 x Bronze

Maiworm, Wolfgang
3 x Gold

Moeck, Hans-Joachim
3 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
3 x Gold

Schappe, Winfried

2 x Gold
1 x Silber

Wildner, Fritz
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Vereinsmeisterschaften 2008

Andersen, Hans-Christian 
1 x Silber
1 x Bronze

Andersen, Karola

1 x Gold
1 x Silber

Becker, Wolfgang
1 x Gold
1 x Bronze

Brandscheid, Moritz
1 x Silber

Föniger, Udo
1 x Bronze

Gießelmann, Christian
2 x Silber

Heitmann, Janina

1 x Gold

Heitmann, Lisa-Marie
1 x Gold

Hildebrand, Brigitte
1 x Gold

Hoika, Marius
2 x Gold
4 x Silber

Kawczyk, Friedrich
5 x Gold

Köllner, Christof

4 x Gold
1 x Silber

Koslar, Renee

2 x Bronze

Kottmann, Pascal

2 x Gold
3 x Silber

Kottmann, Sarah

2 x Gold
1 x Silber

Kottmann, Vanessa

4 x Gold

Kranisch, Marvin

3 x Gold
2 x Silber

Kriegeskotte, Horst

1 x Gold

Maiworm, Cornelia
1 x Gold
1 x Silber

Maiworm, Wolfgang
4 x Gold

Meyer, Jürgen
3 x Gold

Moeck, Hans-Joachim

3 x Gold

Müller, Andrea

1 x Bronze

Müller, Horst
1 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
3 x Silber

Novakowski, Patrick

1 x Bronze

Reinshagen, Vanessa

1 x Gold

Schappe, Winfried

1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Wildner, Fritz

1 x Gold
3 x Silber

Zupancic, Lukas
1 x Gold

1 4 5 6