Schützenverein Bergneustadt 1353 e.V.

 

  2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008

 

 Vereinsmeisterschaften 2014

Bei der Meisterschaften 2014 gab es 62 Starts bei 11 durchgeführten Disziplinen, das ein  Starter mehr als 2013 Bei den Vereinsmeisterschaften war Friedrich Kawczyk und Marius Hoika mit 5 Titeln vorne, gefolgt von Sarah Kottmann mit 4 Mal Gold

 

 

  • 1. 10 LG freihändig - Endstand

 

Schüler, w:                  1. Gerheim, Lea                      144 Ringe

                                   2. Wencker, Kimberly              127 Ringe

Schüler, m:                 1. Engel, Björn                         114 Ringe

Schützenklasse:         1.Hoika, Marius                        379 Ringe

                                   2.Koslar, Renee                        342 Ringe

                                   3.Kottmann, Pascal                  339 Ringe

                                  

Damenklasse:            1.Kottmann, Sarah                    377 Ringe

                                   2.Heitmann, Janina                   359 Ringe

                                   3.Kottmann, Vanessa               349 Ringe

                                   4.Herhaus, Sandra                    327 Ringe

Seniorenklasse C:     1.Kawczyk, Friedrich                 343 Ringe

  • 1. 11 LG aufgelegt -  Endstand

 

Altersklasse m:           1.Müller, Klaus-Dieter              292 Ringe

                                   2.Kottmann, Stefan                  284 Ringe

                                   3.Colberg, Waldemar               260 Ringe

Altersklasse w:           1.Andersen, Karola                  290 Ringe

                                   2.Finkenrath, Brigit                   277 Ringe

Seniorenklasse A:      1.Andersen, Hans-Christian     291 Ringe

                                   2.Maiworm, Wolfgang              285 Ringe

                                   3.Werkshage, Roland              261 Ringe

                                                                      

Seniorenklasse B:      1.Schappe, Winfried                 292 Ringe

                                   2.Gießelmann, Christian           285 Ringe

                                   3.Becker, Wolfgang                  275 Ringe

Seniorenklasse B:      1.Kawczyk, Friedrich                284 Ringe

 

  • 1.30 Zimmerstutzen - Endstand

Damenklasse:              1.Kottmann, Sarah                    266 Ringe

                                     2.Kottmann, Vanessa               223 Ringe

                                     3.Herhaus, Sandra                   108 Ringe

Schützenklasse:          1. Hoika, Marius                        262 Ringe

                                     2. Köllner, Christof                    251 Ringe

Seniorenklasse C:       1.Kawczyk, Friedrich                 240 Ringe

  • 1.31 Zimmerstutzen         aufgelegt - Endstand

 

Seniorenklasse C:         1. Kawczyk, Friedrich                267 Ringe

 

  • 1.35 KK 100m freih. - Endstand

Damenklasse:              1.Kottmann, Sarah                    266 Ringe

                                     2.Heitmann, Janina                   256 Ringe

                                     3.Herhaus, Sandra                    218 Ringe

Schützenklasse:           1. Hoika, Marius                       280 Ringe

                                      2.Kölner, Christof                     267 Ringe

  • 1. 36 KK 100m aufgelegt  - Endstand

 

Altersklasse m:             1.Müller, Klaus-Dieter                287 Ringe

                                      2.Janzen, Leo                           280 Ringe

Altersklasse w:             1.Andersen, Karola                    287 Ringe

                                  

Seniorenklasse A:         1.Finkenrath, Ernst-Werner        287 Ringe

                                      2.Werkshage, Roland                 286 Ringe

                                     3.Maiworm, Wolfgang                  276 Ringe

                                                                      

Seniorenklasse B:         1.Gießelmann, Christian             289 Ringe

Seniorenklasse C:         1.Wildner, Fritz                           292 Ringe

  • 1. 41 KK aufgelegt - Endstand

 

Altersklasse m:           1.Müller, Klaus-Dieter              273 Ringe

                                   2.Janzen, Leo                           264 Ringe

                                   3.Kottmann, Stefan                  263 Ringe

                                   4.Hasselbach, Bernd                255 Ringe

                                   5.Colberg, Waldemar                235 Ringe

Altersklasse w:           1.Andersen, Karola                   274 Ringe

                                   2.Finkenrath, Birgit                   262 Ringe

Seniorenklasse A:    1.Finkenrath, Ernst-Werner        281 Ringe

                                   2.Andersen, Hans-Christian     276 Ringe

                                   3.Maiworm, Wolfgang               273 Ringe

                                   4.Werkshage, Roland               264 Ringe

                                                                      

Seniorenklasse B:      1.Becker, Wolfgang                  268 Ringe

                                    2.Gießelmann, Christian          263 Ringe

                                    3.Schappe, Winfried                262 Ringe

Seniorenklasse C:      1.Wildner, Fritz                         273 Ringe

                                   2.Kawczyk, Friedrich                260 Ringe

  • 1. 42 KK 50m ZF freihändig -  Endstand

 

Schützenklasse:           1.Hoika, Marius                        260 Ringe

                                  

  • 1. 43 KK 50m ZF augelegt - Endstand

 

Seniorenklasse:            1. Kawczyk, Friedrich                271 Ringe

  • 1.80 KK liegend -  Endstand

Schützenklasse:         1.Hoika, Marius                        577 Ringe

                                   2.Köllner, Christof                    566 Ringe

Damenklasse:            1.Kottmann, Sarah                   540 Ringe

                                   2.Herhaus, Sandra                   457 Ringe

 

 

 

Name Gold Silber Bronze
Kawczyk, Friedrich 5 1 1
Hoika, Marius 5    
Kottmann, Sarah 4    
Andersen, Karola 3    
Müller, Klaus-Dieter 3    
Finkenrath, Ernst-Werner 2    
Kottmann, Vanessa 2    
Wildner, Fritz 2    
Gießelmann, Christian 1 2  
Andersen, Hans-Christian 1 1  
Becker, Wolfgang 1   1
Schappe, Winfried 1   1
Gerheim, Lea 1    
Engel, Björn 1    
Köllner, Christof   3  
Finkenrath, Birgit   2  
Heitmann, Janina   2  
Janzen, Leo   2  
Herhaus, Sandra   1 2
Maiworm, Wolfgang   1 2
Kottmann, Stefan   1 1
Wencker, Kimberly   1  
Koslar, Renee   1  
Werkshage, Roland     2
Colberg, Waldemar     1
Kottmann, Pascal     1

 

 

 

Vereinsmeisterschaften 2013

Andersen, Hans-Christian 
1 x Gold
1 x Silber

Andersen, Karola
3 x Gold 

Becker, Wolfgang
1 x Gold
1 x Bronze

Colberg, Waldemar
1 x Bronze

Finkenrath, Birgit
2 x Silber

Finkenrath, Ernst-Werner
2 x Gold

Gießelmann, Christian
1 x Gold
2 x Silber

Heitmann, Janina

1 x Gold

Herhaus, Sandra
1 x Gold
3 x Silber
  
Hoika, Marius
5 x Gold

Janzen, Leo
2 x Silber

Kawczyk, Friedrich
4 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze
  
Köllner, Christof

3 x Silber

Koslar, Renee

1 x Silber

Kottmann, Pascal

1 x Bronze  

Kottmann, Sarah

4 x Gold

Kottmann, Stefan
1 x Silber
1 x Bronze

Kottmann, Vanessa
2 x Gold

Maiworm, Wolfgang
1 x Silber
2 x Bronze

Müller, Klaus-Dieter
3 x Gold

Novakowski, Patrick
1 x Gold

Schappe, Winfried
1 x Gold
1 x Bronze
  
Werkshage, Roland

2 x Bronze

Wildner, Fritz
2 x Gold

 

Vereinsmeisterschaften 2012

Andersen, Hans-Christian 
1 x Gold
2 x Bronze

Andersen, Karola
2 x Gold 

Becker, Wolfgang
1 x Silber
1 x Bronze

Brandscheid, Moritz
1 x Gold

Colberg, Waldemar
1 x Silber

Finkenrath, Birgit
1 x Silber

Finkenrath, Ernst-Werner
1 x Gold
1 x Silber

Gießelmann, Christian
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Heitmann, Janina

2 x Gold

Herhaus, Sandra
1 x Gold
1 x Bronze
  
Hoika, Marius
4 x Gold
2 x Silber

Kawczyk, Friedrich
3 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze
  
Köllner, Christof

2 x Gold
3 x Silber

Koslar, Renee

2 x Bronze

Kottmann, Pascal

2 x Bronze  

Kottmann, Sarah

2 x Gold

Kottmann, Stefan
1 x Bronze

Kottmann, Vanessa
2 x Silber

Maiworm, Cornelia

1 x Gold

Maiworm, Wolfgang
2 x Gold
2 x Silber

Müller, Klaus-Dieter
3 x Gold

Novakowski, Patrick
2 x Gold

Rahmann, Christine

1 x Bronze
  
Werkshage, Roland

1 x Bronze

 

 

Vereinsmeisterschaften 2011

Andersen, Hans-Christian 
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Andersen, Karola
3 x Gold 

Brandscheid, Moritz
1 x Bronze

Finkenrath, Ernst-Werner
1 x Gold
2 x Bronze

Gießelmann, Christian
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Heitmann, Janina

2 x Gold

Hoika, Marius
2 x Gold
3 x Silber

Janzen, Leonard
1 x Bronze

Kawczyk, Friedrich
4 x Gold
2 x Silber
1 x Bronze

Köllner, Christof
4 x Gold
1 x Silber

Köllner, Nathan
1 x Silber

Koslar, Renee
2 x Bronze

Kottmann, Pascal

1 x Gold
1 x Silber  

Kottmann, Sarah

4 x Gold

Kottmann, Vanessa

1 x Silber

Kranisch, Marvin
1 x Gold

Maiworm, Cornelia
1 x Silber

Maiworm, Wolfgang
2 x Gold
2 x Silber

Moeck, Hans-Joachim
2 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
4 x Gold

Novakowski, Patrick
1 x Gold

Schappe, Winfried

2 x Gold
1 x Silber

Wildner, Fritz
1 x Gold
1 x Bronze

 

Vereinsmeisterschaften 2010

Andersen, Hans-Christian 
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

Andersen, Karola
3 x Gold 

Becker, Wolfgang
2 x Silber
1 x Bronze

Finkenrath, Ernst-Werner
1 x Gold
1 x Silber

Gießelmann, Christian
2 x Silber

Hoika, Marius
3 x Gold
1 x Silber

Janzen, Leonard
1 x Bronze

Kawczyk, Friedrich
4 x Gold
1 x Bronze

Köllner, Christof
1 x Gold
2 x Silber

Koslar, Renee

1 x Bronze

Kottmann, Vanessa
1 x Gold

Kriegeskotte, Horst
2 x Gold

Maiworm, Wolfgang
2 x Gold

Moeck, Hans-Joachim
3 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
2 x Gold

Schappe, Winfried
1 x Gold

Wildner, Fritz
1 x Gold

 

Vereinsmeisterschaften 2009

Andersen, Hans-Christian 
2 x Silber

Andersen, Karola

3 x Gold 

Becker, Wolfgang
2 x Bronze

Finkenrath, Ernst-Werner
1 x Silber
1 x Bronze

Gießelmann, Christian

2 x Bronze

Hoika, Marius
3 x Gold
1 x Silber

Kawczyk, Friedrich
3 x Gold
1 x Silber
  
Köllner, Christof

1 x Gold
2 x Silber

Koslar, Renee

1 x Bronze

Maiworm, Wolfgang
3 x Gold

Moeck, Hans-Joachim
3 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
3 x Gold

Schappe, Winfried

2 x Gold
1 x Silber 

Wildner, Fritz
1 x Gold
1 x Silber
1 x Bronze

 

Vereinsmeisterschaften 2008

Andersen, Hans-Christian 
1 x Silber
1 x Bronze

Andersen, Karola

1 x Gold 
1 x Silber

Becker, Wolfgang
1 x Gold
1 x Bronze

Brandscheid, Moritz
1 x Silber

Föniger, Udo
1 x Bronze

Gießelmann, Christian
2 x Silber

Heitmann, Janina

1 x Gold

Heitmann, Lisa-Marie
1 x Gold

Hildebrand, Brigitte
1 x Gold
  
Hoika, Marius
2 x Gold
4 x Silber

Kawczyk, Friedrich
5 x Gold
  
Köllner, Christof

4 x Gold
1 x Silber

Koslar, Renee

2 x Bronze

Kottmann, Pascal

2 x Gold
3 x Silber  

Kottmann, Sarah

2 x Gold
1 x Silber

Kottmann, Vanessa

4 x Gold

Kranisch, Marvin

3 x Gold
2 x Silber

Kriegeskotte, Horst

1 x Gold

Maiworm, Cornelia
1 x Gold
1 x Silber

Maiworm, Wolfgang
4 x Gold

Meyer, Jürgen
3 x Gold

Moeck, Hans-Joachim

3 x Gold

Müller, Andrea

1 x Bronze

Müller, Horst
1 x Gold

Müller, Klaus-Dieter
3 x Silber

Novakowski, Patrick

1 x Bronze

Reinshagen, Vanessa

1 x Gold
  
Schappe, Winfried

1 x Gold
1 x Silber 
1 x Bronze  

Wildner, Fritz

1 x Gold
3 x Silber

Zupancic, Lukas
1 x Gold